В МВД подвели итоги акции «Вместе за здоровое будущее»

Мероприятия, которые проходили повсеместно в рамках этой акции в учреждениях образования и общественных местах были направлены на профилактику потребления и сбыта наркотиков, психотропов и их аналогов среди несовершеннолетних.

– Программой акции были предусмотрены конкурсы рисунков, презентаций, обучающие тренинги для педагогов. В каждом регионе стражи порядка организовали спортивные состязания с детьми, – рассказал начальник отдела организации работы ИДН управления профилактики МВД Кирилл Пашкевич.

Школьникам и их родителям на тематических лекциях рассказали о медицинских и правовых последствиях потребления и распространения наркотиков. Пригласили ребят и на выездные судебные заседания. Также не остались без внимания места отдыха молодежи – для пресечения фактов оборота дурмана милиционеры провели рейды.

Новацией акции стало широкое распространение через заведения общепита и продуктовые сети тематических листовок с QR-кодом, который в свою очередь выводит на короткий профилактический ролик. Такую инициативу поддержали ассоциации рестораторов и магазинов розничной торговли.

– Идея в том, чтобы, получив пиццу или пакет с продуктами, люди в кругу семьи, друзей просмотрели познавательное видео, обсудили его, задумались, – конкретизирует начальник ГУНиПТЛ КМ МВД Олег Сильвестрович – Стремимся донести до аудитории всех возрастов: есть множество возможностей легального заработка, а деятельность на наркомаркет неминуемо откроет лишь одни двери – в места лишения свободы.

Подросткам также предложили снять видеоролики на антинаркотическую тему, которые будут размещены на видеоплатформе TikTok в аккаунте Детского правового сайта.

– Победителями станут участники, работы которых наберут наибольшее количество лайков.  Прием работ закончится уже в среду, 23 марта, а  итоги будут подведены 7 апреля - во Всемирный день здоровья, – напомнил Кирилл Пашкевич.

Опубликовано:
22 марта 2022
Просмотров:
23130
Источник:
Категория:
Поделиться в соцсетях: