В Национальном детском технопарке стартуют учебные смены для восьмиклассников

В Национальном детском технопарке начинаются учебные смены для восьмиклассников под названием «Профессиональный старт». Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на технопарк.

Национальный детский технопарк

(Фото – БЕЛТА)

Организаторами выступают Министерство образования и Национальный детский технопарк. Это отличная возможность для учащихся 8 классов, увлеченных наукой, проявить свои способности.

Учебные смены открываются по пяти направлениям: робототехника и прототипирование, информационные системы и технологии, архитектура и дизайн, естественно-научное направление, инженерно-техническое направление.

Смены будут проводиться в очной форме на базе Национального детского технопарка в 2026 году. График учебных смен для учащихся 8 классов: с 4 по 17 марта, с 3 по 16 июня, с 30 сентября по 13 октября, с 26 ноября по 9 декабря.

Отбор учащихся для участия в учебных сменах будет организован в четыре этапа. Региональные этапы отбора на первую смену стартуют в январе 2026 года. Заключительный этап отбора пройдет в Национальном детском технопарке с 26 по 30 января 2026 года.

Опубликовано:
29 декабря 2025
Просмотров:
81
Источник:
Фото:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях:
Правила безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций для детей и взрослых