Выставка детского творчества «Соблюдаем законы дорог!» проходит в Минском дворце детей и молодежи

Деревянный светофор, инспектор ДПС из теста, елочные украшения в виде дорожных знаков – это и многое другое можно увидеть на выставке детского творчества «Соблюдаем законы дорог!», которая проходит в Минском дворце детей и молодежи. Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподабаева.

Творчество

Свыше трехсот работ, выполненных руками столичных школьников 6-17 лет, представлено на суд зрителя в следующих номинациях: «Рисунок», «Плакат», «Лепка», «Мягкая игрушка», «Декоративное панно», «Поделка», «Сочинение», «Коллекция моделей», «Компьютерный рекламный ролик» и «Телесюжет». Компетентным жюри в каждой номинации будут определены лучшие работы, авторы которых получат памятные призы от организаторов мероприятия. Юные посетители могут также проголосовать за понравившуюся работу и тем самым сделать ее победителем в конкурсе зрительских симпатий. Как показывает практика, определиться с лучшей поделкой очень сложно. Ведь произведения из дерева, пластилина, бисера, пенопласта потрясают своим мастерством и фантазией.

Кроме того, гости выставки могут пообщаться с инспектором ГАИ, который расскажет о дорожной обстановке в городе, напомнит юным участникам об основных аспектах безопасности, а также ответит на все интересующие ребят вопросы.

Посетить выставку может каждый желающий до 29 января с 11.00 до 17.00. В начале февраля состоится награждение победителей, и лучшие работы отправятся представлять столицу на республиканском этапе конкурса «Соблюдаем законы дорог!».

Выставка творческих работ уже стала традиционной и проводится ежегодно. Конкурс помогает формировать у юных минчан навыки безопасного поведения на дороге и в транспорте. Продумывая сюжет той или иной композиции, ребята лучше запоминают правила дорожного движения, которые в дальнейшем они смогут применить на практике.

Опубликовано:
21 января 2021
Просмотров:
5000
Источник:
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: