«Я б в спасатели пошел!»: семейный смотр-конкурс от МЧС прошел по всей стране

МЧС Беларуси уделяет особое внимание формированию основ безопасности жизнедеятельности с самых юных лет. Чтобы заложить первые кирпичики будущего безопасного фундамента, важно правильно и интересно организовать семейный досуг. Хорошим поводом провести время с пользой стал смотр-конкурс «Я б в спасатели пошел!», который прошел в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

Творческая работа на конкурс «Я б в спасатели пошел!»

Поучаствовать в нем могли родители с детьми дошкольного (от 2 до 5 лет) и младшего возраста (от 6 до 11 лет). Главными критериями были креатив и оригинальность, а творческое состязание оценивалось в двух номинациях – «Детский костюм спасателей» и «Детская техника спасателей».

Конкурс вызвал огромный ажиотаж у семей по всей Беларуси – от самых маленьких городков до областных центров. Он стал прекрасной возможностью целым поколениям объединиться в творческом порыве своего стремления к безопасности. Не только мамы и папы – даже бабушки с дедушками не остались в стороне от процесса создания работ.

Что касается первой номинации, здесь участники присылали фотографии созданных целыми семьями боевой одежды и снаряжения спасателей, формы спасателя будущего, которым бы позавидовал бы даже Валентин Юдашкин или Пьер Карден, причем конкурсанты не были ограничены в выборе материалов.

Творческие работы на конкурс «Я б в спасатели пошел!»

«Бэтмен – отважный спасатель», «Спасатель Вселенной», «Летающий мальчик с огоньком», «Черепашка-ниндзя – спасатель», «Робот-спасатель», «Б.О.Б.Р. – Боевая Одежда для Быстрого Реагирования» и многие другие оригинальные и креативные идеи были представлены на суд жюри.

Что касается номинации «Детская техника спасателей», участники здесь также удивили своим полетом фантазии. Так, на вооружение от будущих Илонов Масков поступили «Тушило-мобиль», «МЧСипед» и даже «К.О.Б.Р.А. – Квадроцикл Отряда Быстрого Реагирования и Агитации».

Творческая работа на конкурс «Я б в спасатели пошел!»

Все 125 конкурсантов в номинации «Детский костюм спасателей» и еще 125 – в номинации «Детская техника спасателей» можно увидеть на сайте Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Важно отметить, что на суд жюри участники могли представить не только фотопрезентацию своей работы, но и «защитить» ее при помощи ролика. В адрес пропагандистов поступили сотни видеозаявок на участие.

Опубликовано:
2 июня 2020
Просмотров:
23504
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: