Замминистра юстиции школьникам: цените возможность мирно жить, учиться и трудиться на своей Родине

Заместитель Министра юстиции Дмитрий Костюкевич на встрече с учащимися 10–11–х классов правовой направленности средней школы № 116 Минска призвал ребят ценить возможность мирно жить, учиться и трудиться на своей Родине, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минюста.

Дмитрий Костюкевич

«Год мира и созидания, который объявлен в республике в соответствии с указом Президента, призван в том числе напомнить всем нам о необходимости беречь мирное небо над Беларусью, ценить возможность мирно жить, учиться, трудиться, реализовываться в своем государстве, на своей Родине», – сказал Дмитрий Костюкевич.

Тема занятия, которое состоялось в ходе информационно–образовательного проекта «Школа активного гражданина» (ШАГ), звучала как «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого».

Заместитель министра юстиции рассказал ученикам о ключевых направлениях развития отечественного строительно–промышленного комплекса, совершенствовании подходов в жилищном строительстве в Беларуси и о реализации государственной политики в сфере жилищно–коммунального хозяйства. Также сообщил о структуре и ключевых функциях Министерства юстиции, в том числе о деятельности органов принудительного исполнения, затронул вопросы реализации государственной молодежной политики и комплексной работы по патриотическому воспитанию населения. Кроме того, сообщил о ходе расследования уголовного дела по факту геноцида населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период.

После этого ребята получили ответы на свои вопросы, которые касались профессиональных требований, предъявляемых к работникам Министерства юстиции, возможных перспектив трудоустройства в органы и организации системы Минюста.

Опубликовано:
24 марта 2023
Просмотров:
1285
Источник:
Фото:
Министерство юстиции
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: