1 июня пройдет бесплатный вебинар для родителей «Адвокатская практика по вопросам содержания и воспитания детей»

1 июня 2020 г. в рамках Международного дня защиты детей ЮНИСЕФ в Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов и Министерством юстиции Республики Беларусь проведет бесплатный вебинар для родителей «Адвокатская практика по вопросам, связанным с содержанием и воспитанием детей».

Для участия в вебинаре нужно зарегистрироваться здесь до 12:00 1 июня.

В рамках этого вебинара будут рассмотрены наиболее важные вопросы в сфере брачно-семейных отношений, существенно затрагивающие интересы ребенка, такие как: определение места жительства ребенка; участие в содержании ребенка (вопросы уплаты и взыскания алиментов); разрешение вопросов выезда ребенка за пределы страны; устранение разногласий в вопросах воспитания детей (установление и соблюдение графика общения с ребенком и пр.); использование альтернативных способов разрешения конфликта (семейная медиация).

Вебинар пройдет под руководством опытных практикующих адвокатов Виктории Нестерович (Минская областная юридическая консультация № 1 Минской областной коллегии адвокатов) и Елены Жданович (адвокатское бюро «Право и семейная медиация», РОО «Белорусская Лига семейных медиаторов»), а также Анастасии Кудырко, консультанта отдела исполнения международных договоров управления международного сотрудничества Министерства юстиции. Она остановится на вопросах взыскания алиментов с родителя, который находится за границей, и возвращения детей, которые были незаконно вывезены за пределы Беларуси.

Взыскание алиментов из-за границы, возвращение детей незаконно вывезанных за границу.

Любой конфликт, возникающий между родителями, негативно влияет не только на атмосферу в семье, но и на душевное благополучие ребенка. Информирование родителей о механизмах разрешения споров, а также альтернативных способах разрешения конфликтов (семейной медиации) снижает социальную напряженность и способствует обеспечению наилучших интересов ребенка.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться не позднее 31 мая, прислав свою заявку на dshylin@unicef.org с указанием фамилии и имени.

За дополнительной информацией по вопросам освещения вебинара просим обращаться к координатору информационной деятельности ЮНИСЕФ в Беларуси Любови Куделко по номеру +375336307178 (звонки и мессенджеры) или на почту lkudzelka@unicef.org.


Опубликовано:
29 мая 2020
Просмотров:
7836
Категория:
Поделиться в соцсетях: