Акция «За безопасность вместе» состоится в Витебске

17 июля в Витебске на площади Победы с 10.00 до 21.00 будет организована работа интерактивной площадки, где юные инспекторы дорожного движения и сотрудники Госавтоинспекции проведут различные конкурсы с подарками.



Ребятам смогут протестировать свои знания правил дорожного движения и пройти обучение в реальных условиях, собрать тематические пазлы. За правильные ответы и прохождение интерактивной площадки без штрафов экзаменуемые получат стилизованные права юного автомобилиста.

Особое внимание будет уделено профилактике вождения в состоянии алкогольного опьянения взрослыми - для них на площадке будет своя зона со специальным автомобилем-тренажером, который имитирует опрокидывание транспортного средства. Желающие смогут реально ощутить, что происходит внутри авто в момент аварии и каково оказаться не пристегнутым в автомобиле.

Также будет организована работа выставки спецтехники и вооружения с современными и ретроавтомобилями милиции. В вечерней программе запланирован концерт сотрудников органов внутренних дел с участием звезд белорусской эстрады. Кульминацией акции станут показательные выступления сотрудников спецподразделения "Стрела" на служебных автомобилях и мотоциклах и воспитанников детской мотогруппы DrivePark на мотоциклах и квадроциклах.

По сообщению сайта Министерства внутренних дел Республики Беларусь

Опубликовано:
11 июля 2017
Просмотров:
1635
Категория:
Поделиться в соцсетях: