Августовский форум педагогических работников пройдет 24 августа

Августовский форум педагогических работников состоится в Национальной библиотеке Беларуси 24 августа. Об этом сообщила на оперативном совещании в Минском городском исполнительном комитете председатель комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко.

С 20 по 28 августа в столице пройдет городская методическая неделя для всех категорий руководителей и специалистов системы образования. На секциях будут обсуждаться особенности организации образовательного процесса.

— Министерством образования Беларуси предложено провести торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу учебного года, на выбор местных органов власти — 31 августа либо 1 сентября, — отметила М. Киндиренко.

В связи с этим комитет по образованию Мингорисполкома выступил с предложением провести торжественные линейки 1 сентября.

Мероприятия, посвященные началу учебного года, будут посвящены теме Года малой родины. В настоящее время разработано порядка 20 гостевых уроков с участием представителей государственных органов власти. Первый учебный день — 3 сентября — начнется во всех учреждениях образования с тематического урока, посвященного Году малой родины. Учащиеся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования примут участие в тематических уроках на базовых предприятиях, закрепленных за учебными заведениями.

По сообщению агентства «МИНСК-НОВОСТИ»


Опубликовано:
13 августа 2018
Просмотров:
1420
Категория:
Поделиться в соцсетях: