Поздравление Президента Беларуси с Днем знаний

Учащимся, студентам, аспирантам,
учителям, научно-педагогическим
работникам

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний.

Этот праздник открывает путь в удивительный мир, дарящий радость познания и бескорыстной дружбы.

Беларусь по праву гордится национальной системой образования, которая дает фундаментальные знания, гарантирует высокое качество общенаучной и профессиональной подготовки, воспитывает достойных граждан своего Отечества.

В обновленной одиннадцатилетней школе будут созданы равные условия для обучения и воспитания всех детей, свободной реализации их способностей и полноценного физического развития.

Государство предпримет самые действенные меры для повышения престижа профессионально-технического и среднего специального образования, укрепления связи высшей школы с наукой и производством.

Дорогие учащиеся и студенты! Настойчиво овладевайте знаниями, старайтесь мыслить творчески, самостоятельно решать самые сложные задачи и достигать намеченной цели.

Уважаемые учителя и преподаватели! Пусть вам всегда сопутствует успех в благородном служении идеалам мудрости, просвещения и добра.

Желаю всем учащимся, студентам, аспирантам и педагогам крепкого здоровья, новых достижений в учебе и труде, счастья и благополучия. Вперед, в страну Знаний!

Александр Лукашенко.


По сообщению БЕЛТА.
Опубликовано:
26 ноября 2008
Просмотров:
2933
Категория:
Поделиться в соцсетях: