Игорь Петришенко провел заседание оргкомитета по подготовке мероприятий новогодней благотворительной акции «Наши дети»

Подготовку благотворительных новогодних праздников для детей обсудили в Правительстве на заседании оргкомитета под председательством Заместителя Премьер-министра Беларуси Игоря Петришенко.

Игорь ПетришенкоНовогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет с 9 декабря 2019 года по 10 января 2020 года. Как отметил Игорь Петришенко, праздничные мероприятия для детей состоятся во всех регионах страны. В эти дни каждый ребенок должен быть окружен вниманием и заботой и, конечно же, получить подарок, подчеркнул Вице-премьер. «Особое внимание должно быть уделено детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации», – добавил он.

Традиционно во Дворце Республики в Минске пройдет благотворительный новогодний праздник для детей с участием Главы государства. На главную елку страны будут приглашены более 2,3 тыс. детей в возрасте от 8 до 14 лет из разных регионов страны. Запланирована также новогодняя встреча Главы государства с молодежью во Дворце Независимости.

Игорь Петришенко обратил внимание, что в этом году пройдут и областные новогодние балы для молодежи. Формат их проведения уже согласован министерствами образования и культуры с облисполкомами и Минским городским исполнительным комитетом.

Во время сегодняшнего заседания были рассмотрены предложения по подаркам для участников новогодних мероприятий, а также озвучены ключевые требования по доставке и организации пребывания иногородних детей. Как подчеркнул Вице-премьер, особое внимание должно быть уделено вопросам их безопасности. Что же касается самих мероприятий, то они, напомнил Игорь Петришенко, должны быть интересными и запоминающимися. 

По сообщению официального сайта Совета Министров Республики Беларусь

Опубликовано:
24 октября 2019
Просмотров:
490
Категория:
Поделиться в соцсетях: