Итоги районного этапа правового турнира «Сила Закона»

Подведены итоги районного этапа I республиканского правового турнира «Сила Закона», в котором приняли участие более 16 тыс. старшеклассников.

Лого Турнира

Ребятам необходимо было ответить на 35 вопросов по правовой тематике. В итоге правильно ответили 32 человека. Лучшее время прохождения теста – 4 минуты 23 секунд. Такой рекорд поставил ученик 11-го класса средней школы № 30 г. Гомеля Дмитрий Аверьянов.

Уже завтра, 21 декабря, стартует областной этап проекта, а затем одновременно в областных центрах и Минске пройдет финал республиканского правового турнира.

Центральная площадка проекта развернется в Минске на базе юридического факультета БГУ. Она объединит полуфиналистов из столицы и Минской области. Еще пять площадок подключатся из областных центров с помощью zoom-трансляции. В общей сложности на победу в областном этапе правового турнира претендуют 115 старшеклассников со всей республики, которые должны будут ответить на 28 вопросов. Из них в финал выйдут только 7.

Республиканский (финальный) этап проекта пройдет в онлайн-формате в режиме реального времени с трансляцией на экран. Претендентам на победу предстоит ответить на 17 вопросов тестовых заданий различного уровня сложности, связанных с государственным устройством и властью, правовыми основами государства, историей права, ответственностью за правонарушения, молодежной политикой.

Победу одержат 3 финалиста, набравшие наибольшее количество баллов за правильные ответы. При равном количестве баллов решающим критерием для определения победителя станет время.

Победителей ожидает приятные сюрпризы от партнеров проекта. Подробнее здесь.

Новый информационно-образовательный проект для старшеклассников направлен на повышение интереса школьников к законодательству и разъяснение правовой культуры в молодежной среде. Подробнее о Турнире читайте в специальном разделе Детского правового сайта. Там же ищите правильные ответы с комментариями на вопросы районного этапа Турнира.

Опубликовано:
20 декабря 2021
Просмотров:
9547
Источник:
Детский правовой сай
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: