Каждый ребенок хочет в «Зубренок»!

В нашей стране уделяется большое внимание образованию и воспитанию несовершеннолетних, в том числе их правовому просвещению. Это системная работа госорганов и организаций, общественных объединений и международных структур.

Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок», так же как и НЦПИ, участвует в формировании системы правового воспитания детей и молодежи через реализацию просветительских мероприятий.

Одна из важнейших задач сегодня – это воспитание активной личности с детства, которая знает свои права и обязанности. В НДЦ «Зубренок» созданы необходимые условия для социального становления и сознательного выбора молодыми гражданами своего жизненного пути, их подготовки к ответственному участию в развитии белорусского государства и общества. С этой целью в Центре разработана система по развитию и становлению активной личностной позиции детей через:

  • организацию лекций, дискуссий, «круглых» столов, «мозговых штурмов», форумов по проблемам детского и молодежного движения;
  • разработку и реализацию социальных, деловых, творческих проектов;
  • участие в благотворительных акциях и работе органов самоуправления.

Проводятся также встречи с политиками, учеными, известными деятелями культуры и искусства, молодежными лидерами. Важное значение здесь имеет правильная организация смен в лагере.

В «Зубренке» смены разделены не только по классам, но и по темам. Учащиеся 8–10 классов, которые не только достигли высоких показателей в учебной и общественной работе и занимают активную лидерскую позицию, но и мотивированы на выбор будущей профессии в педагогической сфере могут принять участие в смене «Учитель! Важно! Интересно!» с 25(26) февраля по 17(18) марта 2021 года.

Смена «На страже закона» с 19(20) марта по 08(09) апреля 2021 года приглашает учеников 5–7 классов с высокими показателями в учебной и общественной работе, активной лидерской позицией, желающих в будущем выбрать профессию в силовых структурах.

А вот смена «Живое право» с 10(11) апреля по 30 апреля (01 мая) 2021 года ждет подростков:

  •  учащихся в 8–10 классах и достигших высоких показателей в учебной и общественной работе;
  • победителей школьных, районных, городских, областных, республиканских конкурсов на правовую тематику;
  • посещающих факультативные занятия, направленные на правовое просвещение детей и подростков.

В этой смене воспитанники погрузятся в основы правовых знаний в теории и на практике.

Патриотизму посвящена смена «За честь Отчизны». Она организована для представителей юношеского возраста (9–10 класс), которые обучаются в кадетских училищах, корпусах и школах-интернатах, военно-патриотических классах Республики Беларусь и России. Пройдёт смена с 11 сентября по 1 ноября 2020 года.

Подробнее узнать о сменах в «Зубренке» можно здесь ⟩⟩⟩

Опубликовано:
16 января 2021
Просмотров:
10828
Категория:
Поделиться в соцсетях: