Общественное обсуждение проекта Национального плана действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2017–2021 годы

В Беларуси на общественное обсуждение вынесен проект Национального плана действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2017–2021 годы.

Проект подготовлен Министерством образования Республики Беларусь.

Это четвертый программный документ, который будет содействовать выполнению Республикой Беларусь взятых на себя международных обязательств в области обеспечения защиты прав и законных интересов ребенка, включая совершенствование законодательства и правоприменительной практики.

Цель Национального плана – развитие ключевых механизмов реализации государственной политики в интересах детей в различных сферах жизнедеятельности общества.

Подробнее о документе..

Свои замечания и предложения по проекту можно высказать на Правовом форуме Беларуси, а также направить разработчику проекта до 7 августа 2017 г. на электронный адрес usvir@minedu.unibel.by с пометкой «О подготовке проекта Национального плана действий по улучшению положения детей и охране их прав на 2017–2021 годы».

При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!

Опубликовано:
1 августа 2017
Просмотров:
1457
Категория:
Поделиться в соцсетях: