Определен порядок организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2020 году

7 мая Президентом Республики Беларусь подписан Указ № 155 «Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2020 году».

В соответствии с документом создается государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2020 году и определены ее полномочия. В состав комиссии входят члены Правительства и Совета Республики, депутаты Палаты представителей Национального собрания, руководители органов государственного управления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов.

Председателем комиссии назначен Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко.

Как сообщает официальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь, на комиссию возложено обеспечение контроля за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, принятие мер по устранению нарушений законодательства, регулирующего организацию и проведение приема, осуществление приема граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, освещение работы комиссии в СМИ.

Опубликовано:
7 мая 2020
Просмотров:
8280
Категория:
Поделиться в соцсетях: