Президент считает важным поддерживать в школах дисциплину и дресс-код

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает важным поддерживать в школах дисциплину и определенный деловой дресс-код. Об этом он заявил сегодня на Республиканском педагогическом совете.

«Дисциплины в школе не хватает. Надо, Игорь Анатольевич Шуневич (министр внутренних дел), подумать и в своей части поработать с некоторыми учениками. Где-то нам надо и милицию подключить, чтобы директору школы, учителю, классному руководителю помочь, - отметил Президент. - Потому что у нас в школе вольницы выше крыши: «Это я хочу... Мой ребенок будет ходить в этой одежде... А я плевать хотела, что на Республиканском педсовете скажут».

Вместе с тем Александр Лукашенко подчеркнул, что не надо всех загонять в рамки, как когда-то было. Наоборот, надо дать людям выбор. Но дресс-код должен быть.

«Дресс-код должен обязывать: какая прическа, какая одежда. Она должна быть недорогая», - считает белорусский лидер. «Я тоже отец. Я вижу: брюки, обычные ботинки, носки наши, рубашечка и жилетка. Все в Беларуси сшито», - добавил Президент, говоря о выборе школьной одежды для младшего сына.

По сообщению БЕЛТА

Опубликовано:
24 августа 2017
Просмотров:
1549
Категория:
Поделиться в соцсетях: