Президентом Беларуси подписан Указ об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2019 году

2 мая Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 166 «Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2019 году».

Вступительная компания

В соответствии с Указом создается государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2019 году и определены ее полномочия.

Состав комиссии сформирован с членов Правительства, Совета Республики, депутатов Палаты представителей Национального собрания, руководителей органов государственного управления, представителей общественных организаций и работников контролирующих органов.

Председателем комиссии назначен Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.

На комиссию возложено обеспечение контроля за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставление абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования, принятие мер по устранению нарушений законодательства, регулирующего организацию и проведение приема, осуществление приема граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, обеспечение освещения работы комиссии в средствах массовой информации. 

По информации Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь

Опубликовано:
3 мая 2019
Просмотров:
7637
Категория:
Поделиться в соцсетях: