С 1 по 16 июня – время целевиков

Постановлением Министерства образования от 3 февраля 2023 года № 41 уточнены сроки приема абитуриентов, поступающих для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов. Соответствующие изменения внесены в Инструкцию о порядке и сроках подачи документов для участия абитуриентов в конкурсе, проведения вступительного испытания и зачисления абитуриентов для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов, утвержденную ведомственным постановлением от 17 августа 2022 г. № 268.

Студент

Документом установлены даты:

  • подачи документов и прохождения собеседования – с 1 по 5 июня;
  • проведения вступительного испытания – с 6 по 13 июня;
  • зачисления – по 16 июня.

Вместе с тем документ об образовании в приемную комиссию подают не позднее 15 июня:

  • обучающиеся в 11 классе учреждения, реализующего образовательные программы общего среднего образования в год поступления в вузы;
  • получающие в год поступления в вузы на последнем курсе профессионально-техническое образование с получением общего среднего образования или профессионально-техническое образование на основе общего среднего образования или среднее специальное образование.

Если абитуриенты не сдали вступительное испытание в установленные сроки, то они сдают его в рамках дополнительного набора. В случаях, когда конкурс на место для получения высшего образования на условиях целевой подготовки не обеспечен (один, менее одного человека на место), оставшиеся вакантными места передаются на общий конкурс.

Постановление вступает в силу с 22 февраля 2023 г.

Опубликовано:
21 февраля 2023
Просмотров:
4720
Категория:
Поделиться в соцсетях: