Внимание! Продлен срок приема документов по вакансии национального консультанта для подготовки адаптированного к детскому восприятию текста Закона о правах ребенка

Напоминаем, что в 2020 году стартовал новый проект НЦПИ и ЮНИСЕФ «Детская правовая библиотека». В рамках проекта предполагается изложение текстов нормативных правовых актов, адаптированных для восприятия несовершеннолетними.

Библиотека

До 2 октября продлен срок подачи заявок на участив в этом проекте. Планируется подготовка текста Закона Республики Беларусь от 19 ноября 1993 г. «О правах ребенка», который должен быть адаптирован к восприятию детьми, достигшими 10-летнего возраста, младше 10 лет, также с особенностями психофизического развития.

Справочно

Кандидатами на должность могут выступать специалисты высшей квалификации в сфере права, педагогики или психологии (в том числе в области инклюзивного образования), представители профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования Республики Беларусь, имеющие опыт практической и научно-педагогической работы в области подготовки научных, методических и научно-популярных материалов, специализированных материалов для людей с ограниченными возможностями, аналитических комментариев к законодательству, а также опыт нормотворческой деятельности по вопросам охраны детства.

Подробнее здесь ⟩⟩⟩

Опубликовано:
24 сентября 2020
Просмотров:
12598
Категория:
Хештеги:
Поделиться в соцсетях: