Выпускные вечера в столичных школах пройдут централизованно 9 июня с 20:00

Торжественные мероприятия для выпускников 11-х классов, посвященные прощанию со школой, пройдут 9 июня с 20:00. Об этом сообщили в комитете по образованию Мингорисполкома.

vipusknoi_vecher.jpgВ нынешнем году общеобразовательную школу оканчивают 10 178 выпускников 11-х классов. Для них торжественные вечера пройдут 9 июня. Время начала мероприятий — 20:00, окончание — по заранее утвержденному графику конкретного учреждения образования, — отметила заместитель начальника отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома Надежда Великая. — По традиции выпускные вечера пройдут на базе родных школ и гимназий с участием родителей и педагогов. Поздравить ребят со вступлением во взрослую жизнь и вручить аттестаты придут представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных объединений, шефствующих организаций, выдающиеся деятели культуры, искусства, спорта.

Кроме того, 30 мая состоится республиканский праздник «Последний звонок», который пройдет в «Минск-Арене» с 16:30 до 21:00. Бесплатные пригласительные билеты получат все столичные выпускники 11-х классов.

Выпускные экзамены по завершении обучения на второй и третьей ступенях общего среднего образования проведут с 1 по 9 июня.

По сообщению агентства «МИНСК-НОВОСТИ»

Опубликовано:
16 мая 2018
Просмотров:
1138
Категория:
Поделиться в соцсетях: