Конкурс видеороликов по безопасности в Интернете среди учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и средне специального образований Минска и Минской области

Молодое поколение нашей страны выступает против нарушений закона в виртуальном пространстве, а также распространения в нем деструктивной информации, пропагандирующей насилие, особенно над детьми!

Мы хотим доказать, что юные интернет-пользователи хорошо знакомы с «болезнями», поразившими Интернет, но имеют к ним стойкий иммунитет.

Всемирная паутина для подавляющего большинства ее обитателей является универсальным средством коммуникации и служит, в первую очередь, для интеллектуального обогащения!

Всех сторонников этой идеи приглашаем принять участие в нашем конкурсе, который проходит под девизом: «Насилию  и вирусам в Сети мы скажем – НЕТ! Мы за здоровый Интернет!».

Если Твой возраст от 12 до 18 лет и Ты хочешь принять участие в конкурсе – поторопись, работы принимаются жюри к рассмотрению с 1 марта по 15 мая 2012 года. Видеоролики с пометкой «Конкурс» будут приниматься по адресу:

участники из г. Минска - г. Минск, ул. Вокзальная, 23, Комитет по образованию Мингорисполкома;
 
участники из Минской области - г. Минск, ул. Чкалова, 5, Комиссия по делам несовершеннолетних Миноблисполкома;
 
учащиеся системы профтехобразования  г. Минска и Минской области  - г. Минск, ул. К.Либкнехта, 32, Республиканский институт профессионального образования.

Включите фантазию – видеоролик может быть различного жанра: документальный, игровой, анимационный и т.д. Музыкальное сопровождение, озвучивание голосом в кадре или за кадром – все в руках авторов!

Внимание! Для того, что бы стать победителем конкурса, необходимо соблюдать следующие условия: 
1.    В создании видеоролика могут принимать участие авторские коллективы, состоящие из нескольких несовершеннолетних участников, но не более 3 человек.
2.    Видеоролик должен соответствовать заданной тематике.
3.    Работа должна быть записана на электронном носителе, а ее продолжительность не превышать 2 минут.
4.    При направлении материалов необходимо указать следующие данные: название работы, фамилию и имя автора (авторские коллективы), возраст, почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона.
5.    Чтобы подтвердить свои авторские права на представленное произведение, к видеоролику в обязательном порядке прилагаются описание основной идеи, содержащейся в нем, а также рабочий материал (исходник).
6.    К игровым видеороликам, в которых использованы постановочные съемки с участием актеров, прилагается документ о том, что герои видеоклипа не возражают против трансляции ролика с их участием в телеэфире (в сети Интернет).

ПОМНИ!
На конкурс не допускаются видеоролики, пропагандирующие экстремизм, употребление наркотиков и алкоголя, ролики порнографического характера, содержащие сцены насилия, нарушающие действующее законодательство нашей страны. Организаторы конкурса не будут разъяснять авторам видеороликов причины, по которым их работа не допущена к участию в конкурсе.
 
Присланные работы могут быть использованы в рекламных или информационных целях проводимого конкурса без дополнительного согласия авторов и без выплаты им вознаграждения.

Все участники конкурса гарантируют свое авторское право на присланные работы, которое за ними сохраняется.

В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении видеороликов участники обязуются урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом работа снимается с участия в конкурсе.

И, наконец, о самом приятном!!!

По итогам конкурса жюри будут определены авторы (авторские коллективы), занявшие первое, второе и третье места. Победители получат ПРИЗЫ, которые будут вручены в торжественной обстановке в столице нашей республики – городе Минске.

Лучшие работы будут демонстрироваться на телевизионных каналах, плазменных экранах столицы, в сети Интернет, а также использованы при проведении акций профилактической направленности.

Те, кому до победы не хватит совсем чуть-чуть, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! У вас есть шанс стать обладателем приза зрительских симпатий. Работы, претендующие на это высокое звание, будут  демонстрироваться в Интернете, а лучшая из них определится голосованием посетителей самого популярного белорусского веб-портала «tut.by».  

Организаторы конкурса:
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, Министерство внутренних дел Республики Беларусь, Городское общественное объединение по предупреждению жестокого обращения с детьми «Дети – не для насилия» при информационной поддержке  телекомпании «СТВ» и «it.tut.by».

Опубликовано:
1 марта 2012
Просмотров:
4534
Категория:
Поделиться в соцсетях: