Права по годам

Дорогой друг!

Ты являешься юным гражданином Республики Беларусь! Живешь, развиваешься и получаешь образование в нашей стране. Поэтому тебе просто необходимо знать свои права, которые ты приобретаешь по мере своего взросления.

Именно для тебя Детский правовой сайт запускает цикл информационных материалов «Права по годам». Здесь ты узнаешь о правах, которые растут вместе с тобой.

Для удобства мы сгруппировали такие материалы по отраслям права (их много). Поскольку этот новый проект Детского правового сайта начинается в преддверии 1 Мая – Дня труда – откроет наш цикл трудовое законодательство.

Деньги можно приобрести разными способами, но самый лучший – это заработать, используя свои знания, умения и навыки. Все права, ответственность и обязанности в сфере трудовых правоотношений (значение смотри здесь) расписаны в Трудовом кодексе Республики Беларусь, который был принят в 1999 году. Найди его в банке данных «Мир права».

С какого возраста можно работать детям?

Какие документы необходимо предоставить, чтобы устроиться на работу?

Можно ли работать детям в ночную смену?

На эти и другие вопросы есть ответы в новом разделе «Права по годам».

В следующей статье мы поговорим о твоих «правах по годам» в брачно-семейных отношениях.

  • Следи за новостями mir.pravo.by!
  • Нормативные правовые акты и международные документы, касающиеся прав детей в нашей стране, смотри в банке данных «Мир Права».
  • Разъяснения непонятных для тебя юридических терминов ищи в Букваре правовых понятий Детского правового сайта.
Опубликовано:
30 апреля 2021
Просмотров:
864
Категория:
Поделиться в соцсетях: